Unsere Erfolge

Saison 2016/2017  

Damen 1 Aufstieg in Oberliga

Saison 2014/2015

weibliche D-Jugend: Meister der Bezirksoberliga                   >>> Foto
männliche C-1-Jugend: Meister der Bezirksliga Nord             >>> Foto
Damen 3: Meister der Bezirksliga B                                        >>> Foto

Knapp 30 Jugendliche der HSG WBW in der Bezirks- und Hessenauswahl

Nele Beck (B), Noemy Hirsch (B), Lina-Marie Petri (B), Lea Pöschl (B), Amelie Volz (B), Lea Trenado-Lopez (H), Jovana Vukovic (H), Julia Heyd (B), Noura Kochems (B), Marit Hofmann (B), Laura Strehl (H), Miriam Radtke (B), Lotte Weber (B), Desiree Schuster (B), Annabell Senßfelder (B), Lena Meyer (B), Marie Lüdtke (H), Laura Dabraio (H), Patricia Becker (H), Nathalie Wesp (H), Tom Nels (B), Tim Schneider (B), Ian Weber (H), Felix Sturm (H), Dennis Daschevski (H), Luca Vatter (H). B=Bezirksauswahl, H=Hessenauswahl.


 

Saison 2013/2014

weibliche A-Jugend: Meister der Bezirksoberliga                   >>> Foto
männliche A-Jugend: Meister der Bezirksliga Nord                >>> Foto
männliche B-Jugend: Meister der Bezirksoberliga                 >>> Foto

männliche C-1-Jugend: Meiser der Oberliga Süd und Hessenmeister


Knapp 30 Jugendliche der HSG WBW in der Bezirks- und Hessenauswahl

Celine Addison (B), Patricia Becker (H), Laura Dabraio (H), Dennis Daschevski (H),  Maren Ehrenreich (B), Mirco Graf (B), Julia Heid (B), Magnus Hofferbert (H), Marie Hommel (B), Niklas Kaltwasser (B), Max Kaufmann (B), Lukas Kirchmeier (H), Hannah Lindenkreuz (B), Max Löffler (B), Marie Lüdtke (H), Stefan Mettin (B), Melada Mujde (B), Marie Mulfur (B), Jasmin Müller (B), Lutz Parzeller (H), Pascal Pernau (H), Miriam Radtke (B), Tim Schneider (B), Laura Strehl (B), Felix Sturm (H), Jara Trenado (B), Lea Trenado (B), Luca Vatter (H), Amelie Volz (B), Jovana Vukovic (B), Ian Weber (H), Nathalie Wesp (B). B= Bezirksauswahl, H=Hessenauswahl

 

Saison 2012/2013


weibliche C-1-Jugend: Meister der Oberliga Süd und Vizehessenmeister

männliche C-1-Jugend: Meiser der Oberliga Süd und Vizehessenmeister


Knapp 30 Jugendliche der HSG WBW in der Bezirks- und Hessenauswahl

Celine Addison (B), Patricia Becker (H), Laura Dabraio (H), Dennis Daschevski (H), Paul Joachimi (B), Magnus Hofferbert (H), Marie Hommel (B), Frank Hüllhorst (B), Maya Jung (H), Lukas Kirchmeier (H), L uca Kubasta (B), Hannah Lindenkreuz (B), Max Löffler (B), Marie Lüdtke (H), Melada Mujde (B), Marie Mulfur (B), Jasmin Müller (B), Lutz Parzeller (H), Pascal Pernau (H), Joschua Petri (B), Miriam Radtke (B), Hannes Schwedhelm (B), Laura Strehl (B), Felix Sturm (H), Jara Trenado (B), Luca Vatter (H), Ian Weber (H), Nathalie Wesp (B), Sonja Zorenc (H). B= Bezirksauswahl, H=Hessenauswahl


Saison 2011/2012


weibliche A-2-Jugend: Meister der Bezirksoberliga    >>> zum Bericht   >>> Foto

Knapp 30 Jugendliche der HSG WBW in der Bezirks- und Hessenauswahl

Celin Addison, Patricia Becker, Livia Beißer, Anne Bundesmann, Adna Coors, Laura Dabraio, Dennis Daschevski, Kira Franck, Marie Hommel, Frank Hülhorst, Paul Joachimi, Maya Jung, Jonas Kämmerer, Jana Lenkering, Hannah Lindenkreuz, Max Löffler, Nina Lotz, Marie Lüdtke, Veronique Manambelona, Nina Schlüter, Julia Sehner, Laura Strehl, Thabea Strehl, Jara Trenado, Luca Vatter, Lena Weber, Marc Weinmann und Sonja Zorenc.



Saison 2010/2011


weibliche D-Jugend: Meister der Bezirksoberliga      >>> Foto
männliche D-Jugend: Meister der Bezirksoberliga    >>> Foto

weibliche C-Jugend: Meister der Bezirksoberliga      >>> Foto
männliche B-Jugend: Meister der Bezirksoberliga    >>> Foto
42 Jugendliche der HSG WBW in der Bezirks- und Hessenauswahl
Sina Addison, Janina Diefenbach, Paula Gorzwaski, Olivia Grabe, Jennifer Hahn, Lea Wenzel, Ani Landolsi, Nancy Sehner, Guilia Keil, Carolin Schneider, Jaqueline Groll , Kira Haschert, Anne Bundesmann, Adna Coors, Maya Jung, Nina Lotz, Nina Schlüter, Julia Sehner, Thabea Strehl, Lena Weber, Jana Lenkering, Nawal Thaher, Laura Dabraio, Veronique Manameblona, Kira Franck, Leon Steinmetz, Frank Moritz, Oliver Schielke, Thorben Löffler, Paul Schielke, Jan Kraft, Lucas Wiesmann, Marc Ständner, Joschua Lugert, Steffen Pieroth, Marc Weinmann, Simon Steinmetz, Jonas Kämerer, Dennis Daschevski, Luca Vatter, Mika Lewerenz und Paul Joachimi

 


Saison 2009/2010
weibliche D-Jugend: Meister der Bezirksoberliga    >>> Foto
männliche B-Jugend: Meister der Bezirksoberliga   >>> Foto

35 Jugendliche der HSG WBW in der Bezirks- und Hessenauswahl
Sina Addison (B), Julian Behrens (B), Anne Bundesmann (B), Adna Coors (B), Anna Dabraio (B), Sarah Deckelmann (B), Denis Daschewski (B), Janina Diefenbach (B), Moritz Frank (H), Jaqueline Groll (H), Daniel Hackeschmidt (B), Jennifer Hahn (B), Sarah Jakob (B), Maya Jung (B), Ani Landolsi (B), Thorben Löffler (B), Nina Lotz (B), Joshua Lugert (B), Bea Nossek (B), Olivia Grabe (B), Maurice Pandion (B), Sina Reinhardt (B), Oliver Schielke (B), Paul Schielke (B), Nina Schlüter (B), Carolin Schneider (B), Julia Sehner (B), Nancy Sehner (H), Marc Ständner (H), Leon Steinmetz (B), Simon Steinmetz (B), Thabea Strehl (B), Lena Weber (B), Marc Weinmann (B) und Lucas Wiesmann (B)
(B=Bezirksauswahl, H=Hessenauswahl)



Saison 2008/2009
weibliche E-Jugend: Meister der Bezirksliga         >>> Foto
männliche E-Jugend: Meister der Bezirksliga        >>> Foto
weibliche C-Jugend: Meister der Bezirksoberliga   >>> Foto

Saison 2007/2008
weibliche E-Jugend: Meister der Bezirksliga
weibliche D-Jugend: Meister der Bezirksliga
männliche C-Jugend: Meister der Bezirksoberliga
weibliche B-Jugend: Meister der Bezirksoberliga

Saison 2006/2007
weibliche C-Jugend: Meister der Bezirksoberliga

Saison 2005/2006
weibliche D-Jugend: Meister der Bezirksoberliga

Saison 2004/2005
weibliche E-Jugend: Meister der Bezirksliga
männliche E-Jugend: Meister der Bezirksliga

Auszeichnungen

Sportkreis Groß-Gerau Darmstädter Sportstiftung Schlappekicker-Preis 2012 Sterne des Sports DHB Deutscher Handballbund Sparkasse Darmstadt - Ludwig-Metzger-Preis 2011

Sponsoren